SPORTUNION Burgenland -Wir bewegen Menschen
[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zur Hauptnavigation springen (Accesskey 3)] [zum Standort springen (Accesskey 5)]

Navigationen und Einstellungen

Standort:  Home. Über uns. Funktionäre. SpartenreferentInnen. Link zur Startseite der SPORTUNION Burgenland

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Hauptnavigation

Bereich rechte Infobox

Bereich linke Infobox


SpartenreferentInnen

 

AEROBIC

ECKERL Andrea

Samstraße 34, 5020 Salzburg

Tel: (0664)1913091

eMail: andrea.eckerl@gmx.at

 

BADMINTON

SEGMÜLLER Fritz

Moosstraße 39, 5201 Seekirchen

Tel: (06212) 6606 Di. (0662)  8383-5500

eMail: f.segmueller@aon.at

 

BASKETBALL

HEKL Waldemar

Gaisbergstraße 11a, 5020 Salzburg

Tel: (0662) 623619, (0662) 630613

eMail: office@hofer-hekl.at

 

BEHINDERTENSPORT

PRUCHER Roland

Ignaz- Rieder- Kai 89, 5020 Salzburg

Tel: (0664) 5211762

eMail: roland.prucher@aon.at

 

BILLARD

FINKBEINER Gerhard

Franz- Martin- Straße 20, 5020 Salzburg

 

BOGENSCHIESSEN

LIX Josef

Sportplatzstraße 18/1, 5302 Henndorf

Tel: (0699) 18797009, (0699) 48797009

eMail: office@ubsc_flachgau.at, j.lix@sbg.at

 

BOXEN

ROITMAYER Gerhard

Johannes- Herbstraße 33, 5061 Elsbethen

eMail: boxunion.salzburg@aon.at

 

EISKUNSTLAUFEN

GÖHNER Henriette

Josefaistraße 22, 5020 Salzburg

 

FAUSTBALL

SCHAIREITER Emmerich

Langmoos 19, 5621 St. Veit

eMail: emmerich.schaireiter@hyposalzburg.at

FREESKI

STEINWENDER Philipp

Zirbenhof 122, 5562 Obertauern

eMail: phsteinwender@gmx.at

 

FUSSBALL

STEINHAGEN Herbert

Lieferinger Hauptstraße 126, 5020 Salzburg

Tel: (0650) 6340415

eMail: herbert.steinhagen@wuestenrot.at 

 

FUSSBALL

CORBIC Boris

Schmiedinger Straße 171, 5020 Salzburg

Tel: (0676)833305081

eMail: b.corbic@gmx.at

 

GERÄTETURNEN UND RHÖNRAD

PICHLER Hans

Ulmweg 3, 5300 Hallwang

eMail: pichler.john@aon.at 

 

GOLF

SCHELLHORN Franz

Hotel Seehof, 5622 Goldegg

Tel: (06415) 8137

  

JUDO

RIEß Rupert

Marktstraße 45, 5661 Rauris

Tel: (0664) 5012395

 

KARATE

EPPENSCHWANDTNER Manfred

Ganshofstraße 17, 5020 Salzburg

Tel: (0662) 83 36 44, (0664) 5319546

eMail: karate.salzburg@aon.at

 

KEGELN

NUSZPL Richard

Fischachstraße 17, 5300 Hallwang

Tel: 0664/4645844

eMail: richard.nuszpl@sbg.ac.at

 

KICKBOXEN

AUSWEGER Franz

Wiesenstraße 5, 5201 Seekirchen

eMail: franz.ausweger@sol.at

 

LÄNDLICHES REITEN UND FAHREN

MEINGAST Anton

Irrsdorfstraße 62, 5204 Straßwalchen

eMail: anton.meingast@aon.at

 

LEICHTATHLETIK

BRÜNDL Peter

Austraße 235, 5071 Siezenheim

Tel: (0662) 853666

eMail: peter.bruendl@utanet.at

 

PLATTENWERFEN

MILLGRAMMER Mario

Höf 82, 5660 Taxenbach

Tel: 0676/555 16 61

eMail: m.millgrammer@conecto.at

 

RADSPORT

HÖDLMOSER Thomas

eMail: thomas@koppl.bike

RANGGELN

BERNSTEINER Hans

Fuchshausstraße 261, 5721 Piesendorf

eMail: j.bernsteiner@sbg.at, ranggeln-piesendorfer@sbg.at

 

RINGEN

SCHNÖLL Josef

Moos 30, 5431 Kuchl

Tel: (06241) 222-12, (0664)5125965

eMail: office@kgvigaunabtenau.at

 

RODELN

LAINER Alfred

Zellerstraße 8, 5671 Bruck

 

RUDERN

EISINGER Gottfried

Dürnbergstraße 11a, 5422 Heilbad Dürnberg

eMail: Gottfried.Eisinger@gmx.at

 

RYTHMISCHE GYMNASTIK

HUBER Andrea

Gneisfeldstraße 9, 5020 Salzburg

Tel: (0662) 834985, (0676) 3973981

SCHACH

Rudolf Berti

Seidenauersiedlung 288/2, 5421 Adnet

eMail: r.berti@sbg.at

  

SCHWIMMEN

WEIS Clemens

Zwieselweg 25/c, 5020 Salzburg

Tel: (0699) 12178026, (0662) 834889

eMail: clemens.weis@utanet.at

 

SKILAUF

RIEDELSPERGER Ernst

Zwölferkogelweg 187, 5754 Saalbach- Hinterglemm

Tel: (0676) 5171325

 

SKI NORDISCH

FLASCHBERGER Michael

Sonnfeld 23, 5621 St. Veit

 

SNOWBOARD

HINTERLECHNER Rudolf

Embach 7, 5651 Lend

Tel: (06543) 7247, (0664) 3707032

 

SQUASH

TOLLICH Martin

Gaisbergstraße 52A, 5020 Salzburg

Tel: (0662) 651321

eMail: tollich@gmx.at

 

EIS- UND STOCKSPORT

FRITZ Peter

Seestraße 17a, 5162 Obertrum

Tel: (0664) 4238565

eMail: fritzpeter@sbg.at

Web: www.fritzpeter.at

 

TAKEDABUDO

Mag. SZIGETHY Andreas

Adolf-Schemel-Str. 19, 5020 Salzburg

Tel: 0664/3968952

eMail: a.w.szigethy@aon.at

 

TANZEN

GÜRTLER Inge

Leonhard- Posch- Weg 9, 5026 Salzburg

Tel: (0664) 2265579

 

TISCHTENNIS

PALNSTORFER Gerhard

Fadingerstraße 24, 5020 Salzburg

Tel: (0650) 8632403, (0662) 630199

eMail: gerhard.palnstorfer@gmail.com

 

TRAMPOLINSPRINGEN

Mag. HEMEDINGER Ingrid

Alois-Lidauer-Str. 7/L4, 5026 Salzburg

Tel: (0676) 7395394

email: salzburg@trampolinspringen.at

 

VOLLEYBALL

MAYRHOFER Alexander

Zellerweg 8, 5400 Hallein

Tel. 0664/7648358

eMail: mayrhofer.alexander@hotmail.com

 

VOLTIGIEREN

BIBERGER Brigitte

Ignaz-Rieder-Kai 49, 5020 Salzburg

Tel. 0676/4420500

eMail: brigitte.biberger@weberzeile.at




SPORTUNION Salzburg / ZVR-Zahl: 746317788 / Ulrike-Gschwandtner-Straße 6 / 5020 Salzburg / Tel.: +43 662 84 26 88 / Fax: +43 662 84 08 80, E-Mail: office@sportunion-sbg.at